Установка СНПЧ ColorWay на Canon Pixma MG2440
По этой инструкции вы, своими руками, сможете установить СНПЧ на Canon Pixma MG2440 или MG2540 (подойдет для MG2540s и других моделей серий) не разбирая МФУ.
Кому нужно в картинках — смотрите ниже. Постарался сделать максимально подробно.
Подготовка
Система непрерывной подачи чернил выглядит следующим образом.
Доработка картриджей
- Достаем картриджи из принтера и снимаем с них наклейки. Удобно это делать канцелярским ножом.
- С помощью сверла.
делаем 3 отверстия в цветном картридже.
- Сверлим одно отверстие в черном картридже в 5-й ячейке слева.
- Берем уплотнители.
Одеваем их в просверленные отверстия.

Подключение шлейфа
- Снимаем заглушки с коннекторов шлейфа СНПЧ.
- Подсоединяем коннекторы к картриджам.

Заправка емкостей
- Открываем крышку СНПЧ и снимаем резиновые заглушки с камер стабилизации.
- Шприцем заливаем в камеру 20-25 мл чернил.
- Закрываем емкость заглушкой и, медленно, переворачиваем ее, чтобы из камеры стабилизации вышел лишний воздух.
- Ставим емкость «на ноги» и заправляем до рекомендуемого уровня. Закрываем емкость стабилизации.
- Открываем дозирующую камеру и заправляем ее.
- Таким же образом заправляем остальные емкости. Закрываем заправочные отверстия, открываем воздушные отверстия.
- Закрываем крышку СНПЧ.
Прокачиваем чернила
- Для прокачки чернил устанавливаем насадку для цветного картриджа.
- Устанавливаем картридж в станцию.
- Вставляем шприц и протягиваем чернила через сопла.
Таким же образом прокачиваем краску через черный картридж.
Установка
- Открываем крышку принтера.
- По центру закрепляем держатель для шлейфа
- Устанавливаем картриджи в принтер
- Отодвигаем каретку в крайнее левое положение.
- Закрепляем шлейф.
- Подтягиваем, чтобы шлейф не провисал.
- Закрываем крышку принтера.
- Приклеиваем еще один держатель.
- Закрепляем шлейф.
- Подтягиваем шлейф.
- Печатаем!
Установка СНПЧ с разборкой МФУ
Если вы пока не решаетесь на установку СНПЧ можно начать с простой заправки картриджей Canon PG-445/445XL и CL-446/446XL.
Печатайте с удовольствием.
Пока устанавливала систему, сломала принтер. Он теперь не включается. Где бы его починить? Сама уже не смогу.
печалька
Хорошо написал
SOS!!!!!После установки СНПЧ и обнуления кнопкой с треугольником, принтер перестал распознавать картриджи! От слова-вообще! Все три огонька мигают…Что делать?
Откличить все, включить принтер?
А я не так делаю, я пускаю шланги по шлейфу питания картриджа. Ставил на крышку, работало нестабильно, шлейф зажёвывало. По электрическому шлейфу уже оба два мфу работают стабильно, и более эстетично. МФУ правда MG2540s. И ещё для того чтобы удобно вставить шлейф сканера надо снять декоративную накладку с панели кнопок а после установки шлейфов она защёлкивается обратно
Любопытно посмотреть каааак?! Сверху на него не посадишь-снизу тем более.
Теряется 4 мл цветных чернил при прокачке в шприце, его уже не залить обратно, как в черном)))
Здравствуйте! Произошла следующая проблема: МФУ Canon PIXMA MG3550 печатает белые листы, пробная печать также выдает белые листы. При попытке поменять картридж (хотя индикаторы показывают, что картриджи полные), обнаружила, что цветной картридж протекает, слегка испачкав пространство внутри принтера. Могу ли я самостоятельно почистить испачканную поверхность и устранить проблему? Есть ли у вас материал на эту тему? Ближайший сервисный центр находится от меня в 500 км, к сожалению. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, можете, только делайте всё при выключенном принтере, перед включением убедитесь в отсутствии влаги на контактной группе в каретке картриджей, протекающий картридж замените