Как распечатать карту Google
Print Screen
Самый простой вариант. Подходит если нужная нам область карты целиком помещается на экране монитора в нужном масштабе. Заходим на Карты Google и находит нужную местность. Чтобы больше поместилось можно развернуть окно браузера на весь экран клавишей F11 (для Google Chrome) или Fn + F11 (если у вас ноутбук). Жмем Print Screen (Prt SC). Открываем любой графический редактор (например, Paint) и выбираем «Вставить» на панели инструментов или жмем CTRL+V. Сохраняем в формате Jpeg или JPG и печатаем как обычный рисунок.
Распечатка маршрута
Отлично подойдет если вам нужно куда-то поехать и вы хотите иметь карту на руках.
Сначала прокладываем маршрут. Находим место от которого нам нужно проложить путь. Жмем правой кнопкой мышки и выбираем «Проложить маршрут отсюда». Находим пункт назначения, снова раскрываем контекстное меню и выбираем «Проложить маршрут сюда». Слева кликаем ссылку — «По шагам». Сверху будет значок принтера. Жмем на него и выбираем как нам нужно распечатать маршрут в Google Maps. Выбираем принтер, задаем остальные настройки и печатаем.
Можно сохранить маршрут в формате PDF , потом записать на планшет или телефон и карта у вас всегда будет «под рукой».
Распечатка большой карты
Если вы собрались в поход или просто погулять по не знакомой местности, можно распечатать эту часть карты с нужным приближением. Для этого воспользуемся программой SAS.Планета. Скачиваем ее по приведенной ссылке и распаковываем. Заходим в распакованную папку и запускаем файл SASPlanet.exe.
Находим место, карта которого нам нужна. Например, город Львов. ALT+R или в раскрывающем меню выбираем «Прямоугольная область». Выделяем часть карты которая нам нужна. После выделения появится окошко с параметрами загрузки. Нам нужно выбрать масштаб. Для этого приближаем карту колесиком мышки или функциональными кнопками слева. Для меня удобный масштаб Z19. Устанавливаем его и жмем «Начать».
Ждем загрузки карты. Когда она завершится закрываем окошко.
CTRL+B или и открывшемся меню выбираем «Предыдущее выделение».
В открывшемся окошке переходим на вкладку «Склеить». Жмем на «…» в разделе «Куда сохранять» и выбираем место сохранения и имя файла. Выбираем масштаб с которым мы сохраняли карту (у меня это Z19). Жмем «Начать» и ждем пока изображение склеится. Затем распечатываем как обычный рисунок.
Печатайте с удовольствием.
какая у вас версия фотошопа ?